Регион
89 предприятий Воронежской области заявили о сокращении 7 тысяч работников
02.04.2009 16:07
На 1 апреля, на учете в органах Службы занятости Воронежской области состояли 32403 человека. Об увольнении части своих работников заявили 89 предприятий области.
32403 безработных состоит на учете в органах службы занятости Воронежской области по состоянию на 1 апреля.
Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе программ занятости и рынка труда Департамента труда и занятости населения Воронежской области.
Уровень регистрируемой безработицы, измеряемый как отношение численности безработных к численности экономически активного населения, равен 2,9%.
С октября 2008 года в РФ, в том числе и в Воронежской области, проводится еженедельный мониторинг предстоящих массовых высвобождений. По состоянию на 1 апреля, о высвобождении семи тысяч человек заявили 89 предприятий Воронежской области. Три тысячи человек уже уволены.