18.01.2011 09:24
  • 1706
  • 0
  • 0
Регион

Ау, подрядчики!

18.01.2011 09:24

В новом году Воронеж ждёт большой ремонт. Кто из подрядчиков будет выполнять работы, определят открытые конкурсы.

Город | В новом году Воронеж ждёт большой ремонт

Кто из подрядчиков будет выполнять работы, определят открытые конкурсы, которые пройдут уже в ближайшее время. Пока известны средства, сроки и объекты, которые приведут в порядок.

Планируется реконструировать Каменный мост, отремонтировать фасады и балконы на центральных улицах города и привести в порядок участок окружной дороги по улице Антонова-Овсеенко. Согласно условиям конкурсов все работы должны быть завершены к концу августа. То есть ко Дню празднования 425-летия Воронежа.

Как следует из документации, на реконструкцию Каменного моста планируется выделить 27,923 млн.рублей. Из городской казны на ремонт воронежской достопримечательности будет направлено 6,9 млн., из областной - 20,9 млн рублей. На эти средства будут переустроены водопровод, канализация, кабельные линии, проведут восстановительные работы и ремонт дорожной части.

Одним из важных условий конкурса является предоставление подрядчиком стопроцентной гарантии качества на объект в течение 36 месяцев с момента подписания разрешения на ввод в эксплуатацию.

На ремонт фасадов и балконов многоквартирных домов в историческом центре города в рамках подготовки к празднованию 425-летия Воронежа планируется выделить 60,81 млн. рублей из городского бюджета и еще 155 млн.рублей из областного.

Предполагается произвести ремонт фасадов и балконов в 44 домах по улицам Плехановской, Кольцовской, Мира, Ст. Разина, Чайковского, Платонова, Цюрупы, Московскому и Ленинскому проспектам и площади имени Ленина.

На окружной дороге по улице Антонова-Овсеенко предполагается произвести переустройство канализации, кабельных линий и наружного освещения, ремонт дорожного полотна. Кроме того, компания-победитель должна построить ливневую канализацию, установить автобусные остановки, светофоры и выполнить другие работы по благоустройству.

Всего на эти цели планируется 927 млн.рублей. При этом подрядчик обязан предоставить гарантию качества работ не менее чем на пять лет.

Автор: Ярослава Янова.

Источник: «Коммуна», №6 (25634), 18.01.11г.

https://communa.ru/region/au-_podryadchiki/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте