Регион
Будет лето, будет солнце, буду я. А вода?!
24.09.2004 00:00
Лето, которого все ждали с таким нетерпением, пока не оправдывает наших надежд – и погода не очень теплая, и дождит нередко. Тем не менее в свободные дни многие воронежцы спешат к водоемам позагорать и покупаться. К сожалению, главный водоем Воронежа – его рукотворное море – по-прежнему закрыт для купания. Как заявил на недавней пресс-конференции главный санитарный врач области Михаил Чубирко, концентрация химических веществ и биологической заразы в водохранилище столь велика, что купаться в нем опасно для здоровья.
)
Лето, которого все мы ждали с нетерпением, пока не оправдывает наших надежд – и погода не очень теплая, и дождит нередко. Тем не менее в свободные дни многие воронежцы спешат к водоемам позагорать и покупаться. К сожалению, главный водоем Воронежа – наше рукотворное море – по-прежнему закрыт для купания.
На недавней пресс-конференции главный санитарный врач области Михаил Чубирко сказал, что концентрация химических веществ и биологической заразы в водохранилище столь велика, что купаться в нем опасно для здоровья. Поэтому горожанам для отдыха остаются маленькие, пока еще живущие, реки и речушки – Усманка, Битюг, Ведуга. Вода в них чиста и прозрачна. На жарком солнце живительная прохлада всегда радует. Вот только не умеем беречь мы этот дар природы.

Эти снимки наш фотокорреспондент Михаил Вязовой сделал в минувшие выходные под Рамонью.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна.