Регион
Дата. Первомайским маршем
05.05.2010 09:07
В первый день мая проспект Революции в Воронеже превратился в пешеходную зону, по которой под музыку духового оркестра прошли колонны демонстрантов с транспарантами, флагами и шарами.
15 тысяч воронежцев приняли участие в шествии в честь праздника Весны и Труда
В первый день мая проспект Революции на несколько часов превратился в пешеходную зону, по которой под музыку духового оркестра прошли колонны демонстрантов с транспарантами, флагами, разноцветными шарами. Рабочие, студенты, врачи, педагоги, представители различных партий, общественных организаций слились в один людской поток.
Возглавил первомайское шествие губернатор Алексей Гордеев.
Демонстрация и митинг, который состоялся на Никитинской площади, прошли под девизом «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!».
Поприветствовав воронежцев, губернатор подвёл своеобразный итог проделанной работе: «Прошедший год был сложным для всех нас. Экономический кризис коснулся каждого предприятия, каждой семьи, но мы выстояли. Я считаю, что Воронежская область должна быть регионом, в котором хочется жить. И мы постараемся сделать всё для этого».
Алексей Гордеев отметил, что Первомай – это самый прекрасный и оптимистический праздник. Он поблагодарил всех, кто принял участие в Месячнике благоустройства областного центра.
Первомайская демонстрация, посвященная Дню Весны и Труда, завершилась праздничным концертом, участие в котором приняли творческие коллективы города.
Автор: Валерий Валентинов.
Источник: «Коммуна», № 64 (25495), 05.05.10г.