28.10.2009 09:23
  • 1456
  • 0
  • 0
Регион

Для достойного существования воронежцу необходимо 30 тыс.рублей

28.10.2009 09:23

По данным ЦСИ компании «Росгосстрах», для достойной жизни среднему воронежцу необходима зарплата в 30 тысяч рублей в месяц.

По данным проведенного Центра стратегических исследований (ЦСИ) компании «Росгосстрах» опроса, для «достойной» жизни среднему воронежцу необходима зарплата в 30 тыс.рублей в месяц, среднему россиянину - в 40 тыс.рублей.

Как сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU), наибольшие доходы требуются в Москве (62 тыс.рублей), Екатеринбурге (45 тыс. рублей), Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге (по 41 тыс.рублей). Наименьшие – в Астрахани, Костроме и Пензе (25 тыс.рублей).

Доля воронежцев, которые уже добились приличного дохода, составляет сейчас 13% от общей численности населения. Весной 2009 года, в разгар кризиса, их доля была равна 12%. Доля тех, кто считает, что никогда не добьется «достойного» уровня дохода, - 43% (весной — 45%) от общего числа взрослых воронежцев.

Среди тех, кто уже добился приличного уровня доходов, - преимущественно мужчины 40-50 лет с высшим или послевузовским образованием.

https://communa.ru/region/dlya_dostoynogo_sushchestvovaniya_voronezhtsu_neobkhodimo_30_tys-rubley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте