24.01.2008 09:25
  • 1038
  • 0
  • 0
Регион

Электрички – это быстро и удобно

24.01.2008 09:25

Программа реформирования пригородных перевозок решается на Юго-Восточной железной дороге в тесном сотрудничестве с администрацией Воронежской области при активной поддержке со стороны губернатора Владимира Кулакова, и это позволяет рассчитывать на дальнейшее развитие железнодорожного транспорта в регионе.

Программа реформирования пригородных перевозок решается на Юго-Восточной железной дороге в тесном сотрудничестве с администрацией Воронежской области при активной поддержке со стороны губернатора Владимира Кулакова, и это позволяет рассчитывать на дальнейшее развитие железнодорожного транспорта в регионе.

ЮВЖД обеспечивает пригородное сообщение в двенадцати субъектах Российской Федерации, и более третей части этих услуг оказывается жителям Воронежской области. Только с вокзалов областного центра ежедневно отправляются в путь 35 пригородных поездов. Кроме того, пригородные перевозки осуществляются поездами, которые формируются на станциях Россошь, Лиски, Поворино.

В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» осуществляется обновление подвижного парка, который сегодня насчитывает 29 составов. За период с 2001 по 2007 годы на Юго-Восточной железной дороге появились восемь новых электропоездов повышенной комфортности, три из которых приобретены с привлечением средств областного бюджета. Сегодня эти электропоезда курсируют на направлениях Воронеж - Россошь, Воронеж - Валуйки, Воронеж - Рязань. Кроме того, в 2006-2007 годах на участках Воронеж - Касторная и Графская - Хава началась эксплуатация трех рельсовых автобусов отечественного производства.

В связи с поступлением на линию новой техники возникла необходимость в совершенствовании технического обслуживания новых моторовагонных составов. Для этого предусматривается строительство еще одного современного пункта технического обслуживания электропоездов. Разрабатывается также проектная документация по электрификации участка Воронеж - Курский – разъезд 239 км. Планируется расширить пригородные перевозки и в черте городского округа город Воронеж, объединив электропоездами Юго-Западный, Коминтерновский, Центральный и Железнодорожный районы.

https://www.communa.ru/region/elektrichki_-_eto_bystro_i_udobno/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте