Регион
Февраль велосипеду не помеха
12.02.2014 09:04
Почтальон Людмила Хрипунова колесит на велосипеде по селу Ступино, что в Рамонском районе Воронежской области, и зимой, и летом. Всё дело в том, что дороги здесь круглогодично содержат в порядке.
Фото Михаила Вязового
Нет, нет, дорогие читатели, мы не ошиблись с фотографией. Снимок этот сделан буквально три дня назад. Действительно, почтальон Людмила Хрипунова колесит по своему родному селу Ступино на велосипеде – и зимой, и летом.
Всё дело в том, что здесь круглогодично содержат в порядке дороги и регулярно их чистят. Вот и весь секрет того, почему местному почтальону не нужно ставить в сарай велосипед, а вместо него – становиться на лыжи.
А вот в день открытия зимних Олимпийских игр в Сочи в Ступино тоже произошло событие, значимое для местных жителей. Открылось новое административное здание, в котором разместились сразу несколько жизненно необходимых организаций: администрация сельского поселения, зал для заседаний народных избранников, почтовое отделение и участковый пункт полиции.
Первыми же в тот день пришли почтальоны Светлана Павельева и Людмила Хрипунова. Перед тем как отправиться по адресатам, им еще надо было разобрать почту и выполнить наказы подписчиков.
Михаил Вязовой
Рамонский район, Воронежская оласть
Источник: газета «Воронежская неделя» № 7 (2148), 12.02.2014г.