12.04.2011 09:14
  • 1716
  • 0
  • 0
Регион

Город должен быть чистым

12.04.2011 09:14

В минувшие выходные во всех районах Воронежа прошли субботники. В них приняли участие более 10 тысяч воронежцев. Акция молодёжного проекта «Чистый город» проходила в парке Патриотов у музея-диорамы.

В минувшие выходные во всех районах Воронежа прошли субботники. На улицы вышли школьники, студенты, учителя, представители управ районов, предприятий торговли, культуры, спорта, здравоохранения.

В Левобережном районе продолжили уборку в парках и скверах, во дворах и на прилегающих территориях, а также провели обрезку 64 деревьев. В Советском районе убирали в подвалах, устанавливали турникеты, урны и лавочки, красили бордюры, ремонтировали контейнерные площадки, обрезали кустарники. В Коминтерновском и Центральном районах убирали мусор во дворах и на прилегающих территориях, обрезали деревья.

В субботнике приняли участие более 10 тысяч воронежцев, было задействовано 100 единиц спецтехники.

Например, акция молодёжного проекта «Чистый город», который курируют старшие товарищи из областной общественной организации «Наше общее дело», проходила в парке Патриотов у музея-диорамы.

Как рассказал журналистам руководитель проекта «Чистый город» Павел Черных, добровольцы приступили к уборке священных для каждого воронежца мест. К 9 мая везде должен быть наведён образцовый порядок.

Кроме того, в ближайшее время большое внимание будет уделено местам отдыха воронежцев вблизи водохранилища.

- Будем убирать пляжи, прибрежную территорию, – сообщил руководитель проектов организации «Наше общее дело» Виктор Буздалин.

По его словам, десант из Воронежа высадится в районных центрах области, в первую очередь – Борисоглебске и Новохопёрске.

«Надо поднять и воодушевить местную молодёжь, чтобы она потом сама приводила в порядок свои города и сёла, - поделился планами Виктор Иванович. - Движение должно охватить всю область».

Автор: Анастасия Черных

Источник: «Коммуна», №№ 53-54 (25681-25682), 12.04.11г.

https://communa.ru/region/gorod_dolzhen_byt_chistym/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте