30.12.2009 11:45
  • 2163
  • 0
  • 0
Регион

Губернатор побывал в Новохоперском районе

30.12.2009 11:45

«Я рад, что все намеченное в апреле выполняется, причем – качественно», - отметил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, подводя итоги своей второй поездки в Новохоперский район.

29 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Новохоперский район, который он посетил одним из первых после своего вступления в должность – в апреле текущего года. Тогда Алексей Гордеев побывал на ряде объектов в нескольких населенных пунктах и поставил перед руководством района конкретные задачи.

Так, одной из основных проблем, выявленных в ходе предыдущей поездки, был низкий темп газификации района, которую сдерживало незавершенное строительство газопровода-отвода высокого давления и автоматической газораспределительной станции (АГРС) в селе Елань-Колено. Поэтому объектом, с которого Алексей Гордеев начал свою вторую поездку в район, стал построенный последним участок газопровода-отвода длинной 44,8 км и АГРС.

Губернатор осмотрел устройство и оснащение новой станции.

- Непросто было решить этот вопрос. Но моя встреча с главой ОАО «Газпром» Алексеем Миллером дала результат. Сегодня газотранспортный объект успешно работает, – сказал Алексей Гордеев.

Губернатор также сообщил, что новая АГРС позволит обеспечить газом 41 населенный пункт в трех районах области – Новохоперском, Грибановском и Таловском, что открывает перспективу газификации территории в ближайшие три-четыре года. Так, уже начато подключение к газу села Елань-Колено, а также рабочего поселка местного сахарного завода.

- К следующему отопительному сезону эти два крупных населенных пункта, где проживают порядка семи тысяч человек, будут полностью переведены на экономичное топливо, создающее к тому же совершенно другие, гораздо более комфортные, условия для жизни людей, – отметил губернатор.

Во время посещения АГРС Алексей Гордеев вручил почетные грамоты областного правительства лучшим газовикам, которые участвовали в подготовке объекта.

В ходе поездки в Новохоперский район Алексей Гордеев также побывал в новом физкультурно-оздоровительном комплексе районного центра, строительство которого было начато еще в мае 2008 года. Реализация этого проекта также была обозначена губернатором как одна из основных для районного руководства.

- Было определено, что в этом году мы должны сдать этот спортивный комплекс. И мы его сдали. Это первый такой спортивный объект в районе – многофункциональный, обеспечивает условия для занятий многими игровыми видами спорта. Договорились на сделанном не останавливаться – здесь необходим современный стадион. Его строительство запланировано уже на 2010 год – к 300-летию Новохоперска. Кроме того, в плане есть возведение бассейна, чтобы в итоге здесь возникла мощная оздоровительно-спортивная зона, – пояснил Алексей Гордеев.

Как сообщает пресс-центр губернатора и Правительства Воронежской области, Алексей Гордеев также обсудил с местной спортивной общественностью перспективы развития этой сферы в районе. Она также подарил юным спортсменам футбольный мяч и сфотографировался с ними на память.

Алексей Гордеев отметил, что в районе есть целый ряд задач по строительству социальных объектов, в частности – школы. «Я рад, что все намеченное в апреле выполняется, причем – качественно, - отметил губернатор, подводя итоги поездки. - Хочу поблагодарить администрацию района, подрядчиков, всех, кто участвовал в создании объектов».

https://communa.ru/region/gubernator_pobyval_v_novokhoperskom_rayone/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте