Регион
Губернатор Воронежской области не оставил без внимания социальные проблемы военных
10.02.2012 21:35
Губернатор Алексей Гордеев провел сегодня рабочую встречу с полковником Владимиром Александровым, назначенным на должность командира войсковой части №14254, дислоцирующейся в Воронежской области.
Губернатор Алексей Гордеев провел сегодня рабочую встречу с полковником Владимиром Александровым, назначенным на должность командира войсковой части №14254, дислоцирующейся в Воронежской области.
Полковник Александров доложил об условиях прохождения службы солдат и офицеров, проинформировал о морально-психологическом климате во вверенном ему подразделении.
Алексея Гордеева также интересовало, что делается в соединении для улучшения социально-бытовых условий жизни военнослужащих и их семей, а также ветеранов Вооруженных Сил.
Владимир Александров поблагодарил губернатора за оказанную помощь в ремонте имеющегося в части бассейна. Теперь, по его словам, спортивное сооружение будет работать на все население военного городка.
Командир войсковой части также обратился к губернатору за содействием в решении ряда социальных проблем. В частности, по предоставлению льгот ветеранам, по обеспечению одного из них жильем, а также по внедрению в местной школе губернаторской Программы «Школьное молоко».
Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, Алексей Гордеев обещал оказать необходимую поддержку в решении всех затронутых вопросов, в первую очередь - по обеспечению школьников бесплатным молоком.