Регион
Губернатор Воронежской области провел рабочую встречу с главой Администрации Новоусманского района
30.08.2011 13:04
Владимир Чернышов обратился к Алексею Гордееву с просьбой оказать содействие в решении двух актуальных для района вопросов.
29 августа губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой Администрации Новоусманского муниципального района Владимиром Чернышовым.
Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, Владимир Чернышов обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в решении двух вопросов.
Первый касается подготовки к зимнему периоду, а именно - ремонта теплотрассы.
Срок износа сетей составляет около 25 лет. Для проведения необходимых работ району необходимо более 5,5 миллиона рублей. Часть средств в муниципальной казне есть. Владимир Чернышов попросил губернатора помочь с выделением недостающей суммы. Алексей Гордеев пообещал помочь.
Положительное решение было принято и по вопросу сдачи в эксплуатацию детского сада в селе Шуберское. На сегодняшний день учреждение практически готово к работе, для его запуска необходимо уладить ряд формальностей.
Алексей Гордеев и глава райадминистрации определились, что к 15 сентября детский сад должен открыть свои двери для воспитанников.