28.08.2017 20:15
  • 992
  • 0
  • 0
Регион

И арбузный «боулинг» в придачу

28.08.2017 20:15

Широкие народные гулянья с дегустаций арбузов стал фоном доброго массового праздника «Арбузный рай – Петропавловский край», состоявшегося 26 августа в райцентре. А забавам, казалось, не было конца.

Фестиваль | В Петропавловке в прошедшую субботу состоялся традиционный праздник «Арбузный рай – Петропавловский край»

Сергей Дорохов


Все участники фестиваля могли не только попробовать знаменитые петропавловские арбузы, но и от души повеселиться. А забавам, казалось, не было конца.

Широкие народные гулянья с дегустаций сахарных бахчевых стали фоном этого доброго массового праздника.

Торжественное открытие фестиваля началось с парада сельских поселений и чествования местных фермеров. Однако и за несколько часов до него жителям и гостям Петропавловки скучать не пришлось. Петропавловцы всех возрастов играли в арбузный «гольф», «боулинг» и поднимали тяжеловесные штанги с полосатыми грузилами.

Приготовили организаторы фестиваля сюрприз и для творческих людей. Каждый желающий мог освоить вырезание из арбузов всевозможных декоративных фигур. Буквально на глазах из полосатых плодов умелые руки вырезали ножом изображения цветов и животных.

Завершающим аккордом фестиваля стали праздничный концерт и красочный фейерверк.


На «Арбузный рай» приходили целыми семьями. В том числе и для того, чтобы пополнить
свой альбом яркими колоритными фотографиями. Фото Сергея Дорохова .

Источник: газета «Коммуна» | №68 (26712) | Вторник, 29 августа 2017 года

https://communa.ru/region/i_arbuznyy_-bouling-_v_pridachu_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте