24.07.2012 12:55
  • 1164
  • 0
  • 0
Регион

К отопительному сезону в Воронеже подготовлено уже 136 котельных из 276

24.07.2012 12:55

Главной темой еженедельного совещания в мэрии Воронежа стала подготовка города к предстоящему отопительному сезону. По данным на 23 июля, из 4869 многоквартирных домов и объектов соцсферы промыто и опрессовано 2205.

Главной темой еженедельного совещания в мэрии Воронежа стала подготовка города к отопительному сезону, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

Как доложил заместитель руководителя Управления ЖКХ Игорь Черенков, по состоянию на 23 июля, к зиме подготовлено 136 котельных из 276 (49,3 %), 69 ЦТП из 273 (25.3 %). Что касается водопроводных сетей, то из плановых 9,8 км заменено 4,05 м (41,3 %), электрических сетей – 13,32 км из 19 км (70,1 %).

Из 4399 многоквартирных домов и 470 объектов социальной сферы (всего – 4869) промыто и опрессовано 2205 объектов (45,3 %).

Так, отставание от графика промывки - опрессовки допустили ОАО «УК Железнодорожного района», ООО «Стройтрест 2П», ОАО «УК Центрального района» и ООО «РЭК Центральный». В то же время хорошо проведена аналогичная работа управляющей организацией ООО «Родники» (промыто и опрессовано 100 % многоквартирных домов).

Первый заместитель главы Администрации – директор Департамента городского хозяйства Сергей Крючков потребовал уделить повышенное внимание тепловому контуру:

– Чердачные и подвальные помещения, слуховые окна, двери должны содержаться в надлежащем виде. И особенно актуальна эта проблема для домов старой застройки.

На «горячую линию» за прошедшую неделю поступило 39 обращений от воронежцев с жалобами на неудовлетворительное состояние придомовой территории. Девять обращений уже полностью отработаны и сняты. Остальные – в работе.

– Взаимодействуйте с жителями, которые оставляют заявки. Устранили проблему – позвоните, сообщите об этом, поинтересуйтесь другими проблемами. Сокращайте переписку, – поручил Сергей Крючков.

Кроме того, он попросил усилить информирование воронежцев о плановых отключениях горячего водоснабжения:

– Во всех подъездах заблаговременно должны висеть объявления об отключении. А включать горячую воду должны именно в тот срок, который там указан. Никаких переносов и срывов графиков.

https://www.communa.ru/region/k_otopitelnomu_sezonu_v_voronezhe_podgotovleno_uzhe_136_kotelnykh_iz_276/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте