Регион
Количество наездов на пешеходов в морозы не уменьшилось
18.10.2004 00:00
Во время недавних морозов и снегопада на дорогах Воронежа и области значительно убавился автомобильный поток. Однако количество дорожно-транспортных происшествий не уменьшилось. Одним из основных ДТП в это время стал наезд на пешеходов. Под колеса автомобилей на опасных участках дороги попадали целые...
Под колеса попадают…
Во время недавних морозов и снегопада автомобилей на дорогах Воронежа и области было меньше. Однако количество дорожно-транспортных происшествий не уменьшилось.
Одним из основных ДТП в это время стал наезд на пешеходов. Под колеса автомобилей на опасных участках дороги попадали… целые семьи.
Как рассказали в отделе пропаганды областной ГИБДД, в субботу, 28 января, на улице Волгоградской водитель, ехавший на «восьмерке», сбил мужа, жену и их двухлетнюю дочку. Мужчина и женщина с переломами и ушибами были госпитализированы в больницу «Электроника», девочка с сотрясением мозга – в седьмую детскую больницу. По предварительной версии гаишников, водитель превысил скорость.
Двумя днями позже на улице Острогожской столкнулись «Жигули» и «Нива». Погиб водитель «Жигулей», его двухлетний сын скончался по дороге в больницу, жена доставлена в больницу с многочисленными переломами.
Только за вторник, 31 января, в области произошли 9 аварий, в которых погибли 6 человек.
По информации сотрудников Воронежского областного гидрометеоцентра, с 5 февраля снова похолодает. Температура днем будет достигать минус 15-20, ночью – до минус 30. Ирина Шабанова.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.