05.06.2012 13:25
  • 1480
  • 0
  • 0
Регион

Контрольное управление проверит качество гарантийного ремонта дорог и разрытий в Воронеже

05.06.2012 13:25

Очередное планерное совещание у мэра Воронежа состоялось 4 июня. Обсужден, в частности, ход подготовки к отопительному сезону, ремонта улично-дорожной сети Воронежа и нанесения горизонтальной разметки.

Основными темами состоявшегося 4 июня очередного планерного совещания у мэра Воронежа стали подготовка к отопительному сезону, ремонт улично-дорожной сети, нанесение горизонтальной разметки и др.

Первый заместитель главы горадминистрации – директор Департамента городского хозяйства Сергей Крючков сообщил, что на прошедшей неделе от воронежцев поступило 54 обращения на «горячую» линию ЖКХ о неудовлетворительном содержании внутридворовых территорий и вывозе мусор, 6 из них – отработаны полностью.

Продолжается подготовка к следующему отопительному сезону. Паспорта готовности выданы уже 95 объектам (81 многоквартирный дом и 14 социальных), что составляет 2 процента от общего количества отапливаемых объектов (из 4399 домов и 470 объектов социальной сферы).

Обращаясь к ресурсоснабжающим организациям, глава Воронежа Сергей Колиух потребовал активизировать работы по восстановлению линий рециркуляции и установке приборов учёта.

О ремонте улично-дорожной сети доложил руководитель Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Глотов.

По его словам, реконструкция улицы Антонова-Овсеенко выполнена на 60 процентов. Сейчас основные работы ведутся на участке от улицы 9 Января до бульвара Победы: фрезерование, укладка выравнивающего слоя и щебёночного основания, устройство ливневой канализации. Все работы выполняются согласно графику и ко Дню города должны полностью завершиться.

Первого июня в Воронеже завершился гарантийный ремонт дорожного покрытия: в течение двух недель подрядчики устраняли разрушения на дорогах за счёт собственных средств. Как отметил Александр Глотов, началась приёмка этих работ: три объекта не приняты комиссией, на них снова будет произведён гарантийный ремонт.

– Дорожники после ремонтов оставляют прилегающую территорию в ужасном состоянии – грязь, мусор. Почему они не убирают за собой? Вы от них этого не требуете? Обследуйте все объекты и заставьте навести там порядок, – распорядился Сергей Колиух.

Кроме того, мэр выразил недовольство качеством восстановления проезжей и пешеходной частей после проведения разрытий.

– Разроете на месяц – и никакой работы не видно. Почему воронежцы должны это терпеть? Почему последствия разрытия так долго и не всегда качественно восстанавливаются? В течение четырёх лет мы работаем в направлении комплексного благоустройства улиц, дворов. Но мы никогда так и не сделаем внутридворовые территории и межквартальные проезды, если сегодня там будет уложен асфальт и проведено благоустройство, а завтра вы всё перекопаете, – отметил Сергей Колиух.

Глава Воронежа поручил Контрольному управлению провести проверку гарантийного ремонта и разрытий на территории города.

Как отмечалось на совещании, в Воронеже продолжаются также работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Почти на 30 улицах они уже завершены, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.

https://communa.ru/region/kontrolnoe_upravlenie_proverit_kachestvo_garantiynogo_remonta_dorog_i_razrytiy_v_voronezhe/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте