27.05.2008 10:19
  • 1718
  • 0
  • 0
Регион

Материалы проверки МУ «ХК «Воронеж» могут быть направлены в прокуратуру

27.05.2008 10:19

26 мая постоянные комиссии Воронежской гордумы по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям, а также по градостроительной деятельности и земельным отношениям провели совместное заседание. Принят ряд принципиальных решений.

Постоянные комиссии по бюджету, экономике, планированию, налоговой политике и инвестициям, а также по градостроительной деятельности и земельным отношениям Воронежской городской Думы провели 26 мая совместное заседание. Принят ряд принципиальных решений.

Так, депутаты решили рекомендовать предстоящей сессии направить в прокуратуру заключение Контрольно-счетной палаты Воронежа по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности МУ «Хоккейный клуб «Воронеж». По словам председателя КСП Ларисы Дорохиной, только в 2007 году упущенная выгода составила 186,8 миллиона рублей, прямые потери – 16 миллионов. Долг муниципального учреждения достиг 53 миллионов рублей.

Представляет интерес и другое принятое депутатами решение. Предлагается внести изменения в решение гордумы от 9 ноября 2007 года – об изменении карты градостроительного зонирования. Возобладало мнение, что парк «Оптимист» и спортивный комплекс необходимо сохранить, исключив их из числа территорий, предназначенных под застройку (позиция 46 по проспекту Патриотов).

Кроме того, принято решение объявить публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2007 год. Они состоятся 1 июля в зале заседаний Воронежской городской Думы.

https://communa.ru/region/materialy_proverki_mu_-khk_-voronezh-_mogut_byt_napravleny_v_prokuraturu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте