27.09.2007 10:29
  • 1414
  • 0
  • 0
Регион

Министр Сергей Шойгу в Воронеже

27.09.2007 10:29

Вчера в Воронеже под патронатом министра МЧС России генерала армии Сергея Шойгу начались трехдневные учебно-методические сборы начальников региональных Главных управлений МЧС. Форум силовиков получился представительным: в Воронеже собрались свыше 70 генералов, начальников региональных МЧС. И хотя визит Шойгу укладывался в один день, это компенсировалось плотным графиком его пребывания.

Вчера в Воронеже под патронатом министра МЧС России генерала армии Сергея Шойгу начались трехдневные учебно-методические сборы начальников региональных Главных управлений МЧС. Задачи сборов – совершенствование деятельности территориальных органов МЧС в области гражданской обороны, защиты населения и территорий в случае чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водоемах.

Форум силовиков получился представительным. И хотя визит Сергея Шойгу укладывался в один день, тем не менее это компенсировалось плотным графиком его пребывания.

Открывая сборы в Воронежском театре драмы имени Алексея Кольцова, министр МЧС России наградил особо отличившихся руководителей региональных управлений МЧС. Перерезал ленточки по случаю недавно возведенного на Ленинском проспекте нового здания пожарного депо и обновленного Главного управления МЧС РФ по Воронежской области. Затем состоялись закладка первого камня на месте будущего жилого дома для сотрудников регионального управления МЧС по улице Беговая, 223 и две встречи – с руководящим составом Воронежского пожарно-технического училища и с общественностью, в Доме молодежи.

Руководителей региональных управлений МЧС ожидает также программа по обмену опытом. Сегодня они побывают в Воронежской испытательной пожарной лаборатории, на учебном тушении пожара в больнице №8. На водохранилище свои навыки продемонстрируют специалисты ГИМС, которые должны будут отработать действия в случае загрязнения участка акватории нефтепродуктами.

На вопрос корреспондента «Коммуны», почему именно Воронеж был выбран для проведения сборов руководителей региональных управлений МЧС, министр ответил комплиментами в адрес воронежской земли и губернатора Владимира Кулакова. А также добавил, что в региональном центре МЧС работают настоящие профессионалы, и это подтверждают служебные показатели.

– Служба МЧС в Воронежской области активно развивается, воплощает новые идеи для спасения терпящих бедствие, – сказал Сергей Шойгу. – Чувствуется, что в регионе проводится большая работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кстати, здесь несколько лет назад уже проходили крупномасштабные учения сил и средств МЧС России, оставившие о себе неплохие воспоминания. Поэтому я здесь.

Сергей КРОЙЧИК.

Фото Михаила Вязового.


Сергей Шойгу вручил медали нескольким начальникам главных управлений

26 сентября в Воронежском драматическом театре имени Алексея Кольцова министр РФ по делам ГО и ЧС Сергей Шойгу вручил медали за заслуги нескольким начальникам главных управлений МЧС РФ.

Так, за успешную деятельность в области ликвидации пожаров медали получили начальники главных управлений МЧС РФ по Амурской области, Ханты-Мансийскому автономному округу, Республике Хакассия.

За содружество во имя спасения были награждены медалями начальники главных управлений МЧС РФ Кемеровской, Калужской, Кировской, Ярославской, Калининградской, Камчатской областей, Ставропольского края, республики Северная Осетия и Алания.

За активное участие в обеспечении безопасности также объявлена благодарность начальнику главного управления МЧС по Челябинской области.

Источник: ИА «VrnNews.ru»

https://communa.ru/region/ministr_sergey_shoygu_v_voronezhe/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте