14.01.2011 19:53
  • 1398
  • 0
  • 0
Регион

На модернизацию воронежского здравоохранения Минздравсоцразвития выделил 5,3 млрд. рублей

14.01.2011 19:53

Ход реализации программы областного здравоохранения обсудили губернатор Алексей Гордеев и депутат Госдумы Галина Карелова.

Сегодня, 14 января, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев проел рабочую встречу с заместителем председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы России Галиной Кареловой.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, в ходе встречи был обсужден ход реализацию на территории региона программы модернизации системы здравоохранения.

В 2010 году Воронежская область, наряду с другими субъектами Федерации, представила соответствующую программу в Минздравсоцразвития РФ. В декабре министерство подвело итоги и распределило между регионами средства в размере 460 миллиардов рублей. Они пойдут на осуществление мероприятий в рамках указанных программ. Как сообщила губернатору Галина Карелова, объем финансирования здравоохранения Воронежской области составил 5,3 миллиарда рублей.

По словам депутата, региональная программа, сроком действия которой - 2011-2012 годы, включает в себя три направления: приведение в порядок материально-технической базы медучреждений первичного звена, создание современной системы информационного обеспечения и улучшение качества стационарной медицинской помощи.

https://communa.ru/region/na_modernizatsiyu_voronezhskogo_zdravookhraneniya_minzdravsotsrazvitiya_vydelil_5-3_mlrd-_rubley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте