Регион
На территории Центрального района появилось новое место отдыха горожан.
10.09.2008 09:59
Ко Дню города управа Центрального района Воронежа совместно с ООО «Компания «Комплексстрой» сделала жителям города подарок. В скверике рядом с Домом офицеров установлен новый фонтан, который называется «Парящий камень». Таких фонтанов в России всего два – в Москве и Санкт-Петербурге. Каменной конструкция выглядит только издалека, на самом деле она сделана из легкого синтетического материала.
Ко Дню города управа Центрального района Воронежа совместно с ООО «Компания «Комплексстрой» сделала жителям города подарок.
В скверике рядом с Домом офицеров установлен новый фонтан, который называется «Парящий камень». Таких фонтанов в России всего два – в Москве и Санкт-Петербурге.
Каменной конструкция выглядит только издалека, на самом деле она сделана из легкого синтетического материала. Рядом с фонтаном оборудовали детскую площадку, установили лавочки, разбили цветочную клумбу. Установка «Парящего камня» обошлась в шесть миллионов рублей.
Новое место отдыха пришлось жителям по душе: и днем и вечером возле него собирается много людей - гуляют, фотографируются, отдыхают с детьми.