Регион
Набережная Массалитинова в Воронеже будет открыта для проезда 1 августа
03.08.2011 21:02
Такое заверение в ходе сегодняшнего инспекционного выезда на набережную имени Массалитинова губернатора Алексея Гордеева и главы Воронежа Сергея Колиуха дал Эдуард Жуков, генеральный директор подрядной организации – ООО «Ремстройдор».
Такое заверение в ходе сегодняшнего инспекционного выезда губернатора Алексея Гордеева и главы Воронежа Сергея Колиуха дал Эдуард Жуков, генеральный директор подрядной организации – ООО «Ремстройдор». Об этом сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.
Месяц назад, 9 июля, губернатор проводил аналогичный осмотр набережной и увиденным остался недоволен, отметив, что темп работ оставляет желать лучшего. На этот раз критики в адрес подрядчиков было меньше.
По словам Эдуарда Жукова, уже полностью завершены переустройство электрических сетей и сетей водоотведения, перенос линий связи, устройство ливневой канализации. Ведётся строительство подпорной стены на улице Красненькой. «Нижний слой асфальтобетона уложен на 80 % набережной. Через 10 дней мы уже приступим к укладке верхнего слоя щебёночно-мастичного асфальтобетона, к 25 августа эти работы будут завершены. Затем выполним разметку термопластиком и к 1 сентября откроем набережную для проезда».
Глава Воронежа Сергей Колиух доложил губернатору о выполнении его поручений после прошлого инспекционного визита на набережную, которые в первую очередь касались ускорения темпа работ, – подрядчик вошёл в график.
Как отметил мэр Воронежа, будут сделаны три съезда на набережную Массалитинова с проспекта Революции – по улицам Коммунаров, Дурова и Батуринской. «Всего же, с учётом Петровской набережной, будет восемь съездов из Ленинского и Центрального районов. То есть, практически из любой точки центральной части Воронежа можно будет спуститься на набережную или же проследовать в обратном направлении. Открыв набережную, мы сделаем полноценного дублёра проспекта Революции, улиц Ленина, Кирова и других», – отметил Сергей Колиух.
Губернатор Алексей Гордеев поручил незамедлительно заняться вопросами благоустройства прилегающей к набережной территории: «Это место должно стать одним из любимейших для отдыха горожан и гостей Воронежа. Поэтому необходимо не только качественно сделать дорогу, но и благоустроить территорию», – подчеркнул Алексей Гордеев.
Кроме того, губернатор дал указание проработать вопрос оформления в едином стиле заборов частных домовладений, выходящих на набережную Массалитинова, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации.
Поручение в ближайшие дни разработать четкий план благоустройства набережной имени Массалитинова дано губернатором главе города Сергею Колиуху.