29.05.2009 09:30
  • 1796
  • 0
  • 0
Регион

Никольское вышло из сумрака

29.05.2009 09:30

В микрорайоне Никольское Воронежа завершён комплекс работ по восстановлению наружного освещения. По такому случаю прибыл внушительный «властный десант»

В городском микрорайоне Никольское произошло радостное событие - наконец-то завершён комплекс работ по восстановлению наружного освещения.

Как отмечают жители, нормального уличного освещения у них не было уже полтора десятка лет. Городской микрорайон Никольское входит в Левобережный района Воронежа и состоит из села Никольское и посёлка Подклетный. Расстояние до центра города – 20 километров население – немногим более 5,5 тысячи человек. Здесь есть общеобразовательная школа, филиал детской музыкальной школы, два детских сада, поликлиника.

По такому случаю к никольцам прибыл внушительный «властный десант» во главе с мэром Воронежа Сергеем Колиухом и председателем городской Думы Александром Шипулиным.

«Запустив» освещение, Сергей Колиух пообщался с горожанами, затронув и ряд весьма непривлекательных для поселковых властей вопросов. А волновали жителей, в общем-то, общие для всех пригородных посёлков вопросы: транспортная доступность, состояние инженерной и улично-дорожной сетей, наличие объектов социальной сферы, освещение.

«Долгие годы в пригородных микрорайонах ничего не делалось», – отметил Сергей Колиух.

https://communa.ru/region/nikolskoe_vyshlo_iz_sumraka/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте