10.01.2013 09:03
  • 867
  • 0
  • 0
Регион

Новые купола над Латным

10.01.2013 09:03

В Семилукском районе Воронежской области на Латненский сельский храм установили пять новых куполов.

В Семилукском районе Воронежской области на Латненский сельский храм установили пять новых куполов.

Диаметр самого большого – более десяти метров. Все купола изготовлены из нержавеющей стали с покрытием из нитрита титана.

Средства на приобретение новых куполов собирали несколько лет. Жертвовали не только семилукцы, но и жители Воронежа и даже Москвы. Весомый вклад внесли и латненцы.

Как рассказал настоятель храма отец Александр, восстановление церкви в селе Латном началось в 1991 году. За это время были установлены окна, проведены отделочные работы внутри храма, смонтировано отопление, подведён свет. В 2007 году построено вспомогательное здание с подсобными помещениями для трапезной, просфорни, библиотеки, швейной мастерской.

В наступившем 2013 году планируют привести в порядок крышу, установить три маленьких купола на входных притворах.

Валерий Северный

Источник: газета «Коммуна» №2 (26024), 10.01.2013г.

https://communa.ru/region/novye_kupola_nad_latnym/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте