Регион
Новый вариант Генплана Воронежа будет представлен в гордуму в ближайшее время
21.05.2008 10:56
Судьбой Генерального плана Воронежа занималась 20 мая постоянная комиссия по градостроительной деятельности и земельным отношениям городской Думы.
Судьбой Генерального плана Воронежа занималась 20 мая постоянная комиссия по градостроительной деятельности и земельным отношениям.
Документ поступил на рассмотрение гордумы в начале года. Тщательно изучив Генплан, муниципально-правовое управление дало отрицательное заключение: были выявлены нарушения при проведении публичных слушаний. Если бы тот вариант Генплана утвердили, любой гражданин Воронежа мог бы опротестовать его в суде. Поэтому Дума вернула проект на доработку в мэрию.
По словам председателя комиссии Петра Михина, новая администрация обещает представить исправленный вариант в Думу в ближайшее время. Есть надежда, что долгожданный Генеральный план наконец примут.
Также Петр Михин отметил, что является противником включения территорий лесничества лесотехнической академии в черту города. Если это произойдет, один из последних заповедных уголков под Воронежем будет застроен. Скорее всего, там появится элитный коттеджный поселок. По мнению депутатов, это недопустимо.