25.12.2008 09:32
  • 1440
  • 0
  • 0
Регион

Одобрены изменения в программу «Молодой семье – доступное жилье»

25.12.2008 09:32

Изменения в муниципальную целевую программу улучшения жилищных условий молодых семей и молодежи одобрили 26 декабря депутаты Воронежской городской Думы.

Изменения в муниципальную целевую программу улучшения жилищных условий молодых семей и молодежи «Молодой семье – доступное жилье» одобрили 26 декабря депутаты Воронежской городской Думы.

Корректировка недавно принятой программы была проведена после ряда замечаний со стороны городской Контрольно-счетной палаты и парламентариев.

Как пояснил руководитель Управления по организации работы с молодежью администрации городского округа Андрей Животягин, изменения программы предусматривают «наличие регистрации по месту проживания в одном жилом помещении на территории городского округа город Воронеж всех членов молодой семьи». Это означает, что молодые родители и их дети должны быть хотя бы формально зарегистрированы на одной жилплощади. Сделать это не сложно: достаточно просто поставить в известность участкового уполномоченного милиции о том, что в данной квартире проживает молодая семья. При этом прописаны молодые супруги и их дети могут быть в разных районах, но обязательно на территории Воронежа.

Кроме того, из программы исключен перечень документов, необходимых для оплаты приобретаемого жилого помещения, предоставляемых молодой семьей в банк. А понятие «субсидия», согласно требованиям федерального законодательства, изменено на термин «социальная выплата».

https://communa.ru/region/odobreny_izmeneniya_v_programmu_-molodoy_seme_-_dostupnoe_zhile/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте