Регион
ООО «РВК-Воронеж» информирует. Водоканал не продает фильтры
11.10.2012 21:10
Представители различных компаний предлагают воронежцам установить фильтры для очистки воды, ссылаясь на Водоканал.
В ООО «РВК-Воронеж» поступают многочисленные обращения горожан, которым представители различных компаний предлагают установить фильтры для очистки воды, ссылаясь при этом на низкое качество водопроводной воды и на Водоканал.
ООО «РВК-Воронеж» официально заявляет, что работники предприятия не продают фильтры для очистки воды и не сотрудничают с данными компаниями.
Специалисты производственной лаборатории ООО «РВК-Воронеж» осуществляют ежечасный контроль качества питьевой воды по микробиологическим, органолептическим, радиологическим и обобщенным показателям, по содержанию неорганических химических веществ.
Изменения качества воды возможно в случаях возникновения аварийных ситуаций. О возможных изменениях Водоканал всегда предупреждает заблаговременно.
Также постоянный контроль качества воды осуществляется Роспотребнадзором. По данным на начало октября, качество воды в Воронеже полностью соответствует требованиям СанПиН.
(Пресс-служба ООО «РВК - Воронеж»)