05.07.2012 11:02
  • 1220
  • 0
  • 0
Регион

ООО «РВК - Воронеж» продолжает подготовку к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов

05.07.2012 11:02

ООО «РВК - Воронеж» провело второй этап ремонтно-профилактических работ на водоподъемных станциях и сетях.

В соответствии с распоряжением Администрации городского округа город Воронеж ООО «РВК - Воронеж» провело второй этап ремонтно-профилактических работ на водоподъемных станциях и сетях, снабжающих водой Советский и частично Ленинский и Коминтерновский районы.

С 22 часов 29 июня до 6 часов 1 июля специалисты водоканала провели ремонтно-профилактические работы технологического и контрольно-измерительного оборудования на ВПС-11, 6, ПС-7, 7-а, -10, -13, -16.

Всего за время работ были заменены или отремонтированы 94 задвижки различного диаметра. Цехом ВПС произведена полная ревизия запорной арматуры. В машинном отделении ПС-13 произведены демонтаж задвижки и монтаж затвора диаметром 500 мм с резкой и сваркой трубопровода.

Цехом транспортировки сточных вод прочищено 18 канализационных колодцев, промыто 650 погонных метров канализационных сетей. Произведен поиск, поднятие из-под асфальта и ремонт четырех колодцев с кирпичной кладкой на коллекторе диаметром 800 мм.

«Плановые ремонтные работы позволяют предотвратить крупные поломки на городском водопроводе, а также оперативно локализовать аварийные участки сети без отключения от водоснабжения большого числа абонентов», - рассказал генеральный директор ООО «РВК – Воронеж» Геннадий Иващенко.

Напомним, что в соответствии с предписанием Госстроя ремонт сетей и сооружений проводят водоканалы всех городов. Технологическая схема работы воронежского водопровода не позволяет осуществить все профилактические мероприятия без остановки водоподъемных станций и их отключения от энергоснабжения. Отсутствие дублирующих водозаборов не позволяет во время ремонта одной станции снабжать население водой, добываемой на другой.

Третья, плановая, остановка водоподъемных станций пройдет в Воронеже в период с 22 часов 10 августа до 6 часов утра 12 августа. Временно будет ограничено водоснабжение в Левобережном и Железнодорожном районах. В Центральном районе города возможно снижение давления.

ООО «РВК – Воронеж» приносит свои извинения горожанам за причиненные неудобства и просит заранее позаботиться о запасах питьевой воды.

ООО «РВК - Воронеж» оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению организациям и населению города Воронежа, имеет развитую инфраструктуру, которая включает водоподъемные и насосные станции, очистные сооружения и инженерные системы подачи и распределения воды.

https://communa.ru/region/ooo_-rvk_-_voronezh-_prodolzhaet_podgotovku_k_osenne-zimnemu_periodu_2012-2013_godov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте