г. Воронеж

Пасмурно, ветер западный 1 м/с.

• Днём пасмурно, +2°…+2°, ветер юго-западный 1,7 м/с.

• Вечером пасмурно, +1°…+2°, ветер западный 1 м/с.

• Ночью пасмурно, +1°…+1°, ветер северо-западный 1,2 м/с.

• Утром пасмурно, +1°…+1°, ветер северо-восточный 1,3 м/с.

  • $ 63,57
  • € 70,38
22.11.2019 14:44
  • 2384
  • 0
  • 9
Регион

Определены победители конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» – 2019

22.11.2019 14:44

Заседание оргкомитета публичного конкурса состоялось в пятницу, 22 ноября.

Определены победители конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» – 2019 Яменское сельское поселение Рамонского района. Фото: yamnoe.ru

Конкурс проводится ежегодно среди городских и сельских поселений, а также глав и муниципальных служащих администраций поселений.

В 2019 году на конкурс было подано 262 заявки – от 183 городских и сельских поселений. В финал конкурса вышли 63 поселения из 25 муниципальных районов.

Чтобы проверить объективность представленных материалов, члены конкурсной комиссии посетили с 11 сентября по четвёртое октября отобранные в качестве претендентов на звание победителей 42 поселения – в 21 муниципальном районе. Проводились также собеседования с претендентами на победу в номинациях «Лучший муниципальный служащий» и «Лучший глава администрации муниципального образования».

По итогам выездных проверок и собеседований определились победители во всех номинациях – 22 поселения, шесть муниципальных служащих и четыре главы администраций муниципальных образований, информирует пресс-служба облправительства.

На поощрение победителей конкурса из областного бюджета выделено 15,1 миллиона рублей. Наибольшая сумма гранта для поселений составляет 1,2 миллиона, наименьшая – 450 тысяч рублей. Главы администраций муниципальных образований получат гранты в размере от 40 до 85 тысяч, служащие – от 20 до 45 тысяч рублей.

По сложившейся традиции гранты победителям вручат в декабре – в день проведения церемонии награждения победителей телевизионного конкурса «Лидер года».

Дарья ВЕТРОВА.


Победители конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» в 2019 году

Номинация «Лучшее муниципальное образование»

I категория «Поселения с числом жителей свыше 3000 человек» 

Яменское сельское поселение Рамонского муниципального района – 1 место, Коленовское сельское поселение Новохоперского муниципального района – 2 место, Абрамовское сельское поселение Таловского муниципального района – третье место.

II категория «Поселения с численностью населения от 1500 до 3000 человек»

Архангельское сельское поселение Аннинского муниципального района – 1 место, Козловское сельское поселение Бутурлиновского муниципального района – 2 место, Новогремяченское сельское поселение Хохольского муниципального района – 3 место.

III категория «Поселения с численностью населения менее 1500 человек»

Истобинское сельское поселение Репьевского муниципального района – 1 место, Новобелянское сельское поселение Кантемировского муниципального района – 2 место, Яблоченское сельское поселение Хохольского муниципального района – 3 место.

Номинация «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха – парков (скверов) на территории муниципального образования»

категория «Городские поселения»

Городское поселение – город Лиски Лискинского муниципального района – 1 место.

категория «Сельские поселения»

Старокриушанское сельское поселение Петропавловского муниципального района – 1 место.

Номинация «Лучшая муниципальная практика благоустройства мест массового отдыха у воды – пляжей на территории поселения»

категория «Городские поселения»

Городское поселение – город Богучар Богучарского муниципального района – 1 место.

категория «Сельские поселения»

Отрадненское сельское поселение Новоусманского муниципального района – 1 место.

Номинация «Лучшая муниципальная практика создания условий для развития гражданского общества на территории поселения»

категория «Сельские поселения»

Бугаевское сельское поселение Кантемировского муниципального района – 1 место.

Номинация «Лучшая муниципальная практика взаимодействия со СМИ и использования информационных технологий в деятельности муниципального образования»

категория «Городские поселения»

Городское поселение – город Калач Калачеевского муниципального района – 1 место.

категория «Сельские поселения»

Истобинское сельское поселение Репьевского муниципального района – 1 место.

Номинация «Лучшая муниципальная практика управления муниципальными финансами» категория «Городские поселения»

Таловское городское поселение Таловского муниципального района – 1 место.

категория «Сельские поселения»

Истобинское сельское поселение Репьевского муниципального района – 1 место.

Номинация «Лучшая муниципальная практика обеспечения безопасности жизнедеятельности на территории поселения»

категория «Городские поселения»

Городское поселение – город Калач Калачеевского муниципального района – 1 место.

категория «Сельские поселения»

Русско-Журавское сельское поселение Верхнемамонского муниципального района – 1 место.

Номинация «Лучшая муниципальная практика благоустройства сельских населенных пунктов»

категория «Сельские населенные пункты с числом жителей свыше 1000 человек»

Поселок 2-го участка института им. Докучаева Каменно-Степного сельского поселения Таловского муниципального района – 1 место.

Село Россошь Россошанского сельского поселения Репьевского муниципального района – 1 место.

Номинация «Лучший глава администрации муниципального образования»

категория «Городские поселения»

Городское поселение – город Бобров Бобровского муниципального района (Брызгалин Владимир Иванович) – 1 место.

категория «Сельские поселения»

Першинское сельское поселение Нижнедевицкого муниципального района (Смолина Нина Ивановна) – 1 место.

Пригородное сельское поселение Калачеевского муниципального района (Фальков Иван Михайлович) – 2 место.

Никольское сельское поселение Аннинского муниципального района (Бабкина Ольга Викторовна) – 3 место.

Номинация «Лучший муниципальный служащий»

категория «Городские поселения»

Хохольское городское поселение Хохольского муниципального района (Грибанова Наталья Ивановна) – 1 место.

Латненское городское поселение Семилукского муниципального района (Карташова Наталия Васильевна) – 2 место.

Городское поселение – город Бобров Бобровского муниципального района (Субботин Владимир Владимирович) – 3 место.

категория «Сельские поселения»

Солонецкое сельское поселение Воробьевского муниципального района (Шуваева Наталья Семеновна) – 1 место.

Гниловское сельское поселение Острогожского муниципального района Трунина Елена Ивановна) – 2 место.

Гремяченское сельское поселение Хохольского муниципального района (Холоденкова Елена Николаевна) – 3 место.

https://communa.ru/region/opredeleny-pobediteli-luchshee-munitsipalnoe-obrazovanie-voronezhskoy-oblasti-2019-/
Поделиться
Класснуть