20.04.2013 12:22
  • 1153
  • 0
  • 0
Регион

Осторожно, весна!

20.04.2013 12:22

Какие плавсредства не подлежат регистрации в ГИМС? Не обязательно регистрировать суда массой до 200кг и мощностью двигателя 10 л.с., - информирует госинспектор ГИМС МЧС России по Воронежской области В.Усачёв.

Безопасность | Не за горами открытие навигации, и многие судовладельцы интересуются: а какие плавсредства не подлежат регистрации в инспекции ГИМС?

- Не обязательно регистрировать суда массой до 200 килограммов и мощностью двигателя 8 квт (10 л.с.), - информирует читателей нашей газеты Валерий Усачёв, государственный инспектор ГИМС МЧС России по Воронежской области. – Вообще, к такой категории маломерных судов относятся те плавсредства, длина которых не превышает 20 метров, а пассажировместимость составляет не более 12 человек.


Проверку документов осуществляет Валерий Усачев. Фото Сергея Львова

По словам госинспектора, недавно были внесены изменения в налоговое законодательство: отныне госпошлина за техническое освидетельствование не взимается, отменён талон техосвидетельствования. Размер госпошлины за регистрацию маломерных судов составляет для всех судов 1000 рублей, за выдачу судового билета – 100 рублей.

- И ещё. По федеральному закону о рыбоводстве и согласно постановлению Правительства Воронежской области, движение маломерных судов на Дону со всеми его притоками с 20 апреля по 2 июня этого года запрещено, - добавил к сказанному Усачёв.

Сергей Львов


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/region/ostorozhno-_vesna/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте