Регион
От шашек – к многоборью
07.08.2017 08:07
В Таловском районе завершили работу 10-й профильный лагерь «Преодоление» и туристско-краеведческий слёт.
В Таловском районе завершили работу десятый профильный лагерь «Преодоление» и туристско-краеведческий слёт.
В течение пяти дней подростки из «Преодоления» жили в палатках, отвечали за порядок в лагере, участвовали в соревнованиях по дартсу, бегу, игре в шашки, шахматам, волейболу, футболу, стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата Калашникова на время. Палаточный лагерь – это отличная возможность начать знакомство с жизнью под открытым небом.
Ведь на протяжении всех дней ребята проживали только в палатках, и вся их деятельность проходила непосредственно на свежем воздухе. Именно здесь у мальчишек был шанс проявить себя в спортивных соревнованиях, продемонстрировать ловкость и изобретательность в различных конкурсах.
В туристическом слёте, который проходил на территории заказника «Каменная Степь» в рамках районного туристско-краеведческого лагеря, приняли участие как завсегдатаи районных и областных соревнований, так и новички. В соревнованиях на пешеходной дистанции приняли участие 20 команд. Кроме туристических мероприятий проходили и спортивные соревнования по лапте, волейболу, шашкам, спортивному многоборью, настольному теннису. Также юные туристы приняли участие в краеведческой викторине, викторине по избирательному праву и анкетированию Центра занятости Таловского района, сообщается на официальном сайте Администрации Таловского района.
Анастасия Воронина
Источник: газета «Коммуна» |№62 (26706) | Вторник, 8 августа 2017 года