Регион
Паспорта готовности в Воронеже имеют уже 99,7% многоквартирных домов
09.10.2012 11:34
Глава Воронежа Сергей Колиух провелочередное планерное совещание. Основными темами обсуждения стали подготовка к отопительному сезону, ремонт улично-дорожной сети и новые правила оплаты коммунальных услуг.
Глава Воронежа Сергей Колиух провел 8 октября очередное планерное совещание. Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, основными темами обсуждения стали подготовка к отопительному сезону, ремонт улично-дорожной сети и новые правила оплаты коммунальных услуг.
О ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону проинформировал руководитель Управления ЖКХ Андрей Слесарев. По его словам, паспорта готовности в Воронеже имеют уже 99,7 процента многоквартирных домов. Первоочередные муниципальные объекты социальной сферы готовы к пуску тепла в полном объеме.
– Паспорта готовности сейчас не имеют только 11 домов. В Ленинском районе – один дом (ул.Бакунина, 24), сегодня проведена промывка и опрессовка. В Советском – восемь домов, в семи из них – из-за порыва вводов. В Центральном районе – два дома: по улице Степана Разина, где устраняются замечания, и Тимирязева, 13а – документы на подписи в МКП «Воронежтеплосеть», – доложил Андрей Слесарев.
Сергей Колиух потребовал от руководителей управ взять под личный контроль завершение подготовки этих домов.
– С началом отопительного сезона прошу осуществлять ежедневный мониторинг температуры во всех учреждениях социальной сферы. А также необходимо следить за столбиками термометров и в жилых домах. Подключайте управляющие компании, – потребовал от руководителей структурных подразделений мэр Воронежа.
Далее Андрей Слесарев проинформировал участников совещания о том, что вступили в силу новые правила оплаты коммунальных услуг:
– В новых квитанциях сумма разделена на две части: индивидуальное потребление и оплата общедомовых нужд. Пока такие квитанции поступили по электроснабжению, а с нового года такой подход будет применяться в расчетах за воду и отопление.
О ходе ремонта улично-дорожной сети доложил и.о. руководителя городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Кочегаров. Он отметил, что продолжается реконструкция улицы Антонова-Овсиенко. Там идет установка бордюрного камня, укладка тротуарной плитки.
Сергей Колиух поручил проработать и решить вопрос с обустройством железнодорожных переездов.
– Кроме того, продолжается ремонт улиц Плехановская, Краснознаменная. Завершены работы по демонтажу трамвайных путей на 36 перекрестках. Выполнено расширение автодороги по улице Димитрова. Обустроены правые съезды на пересечении Обручева и Остужева, – сообщил Александр Кочегаров.
В завершение планерного совещания директор Департамента образования Константин Викторов поделился радостной новостью – в детском саду №42 на улице Туполева завершена масштабная реконструкция, и 15 октября он примет детей.