19.04.2019 18:56
  • 855
  • 0
  • 1
Регион

Площади, улицы и скверы в центре Воронежа украсят новыми световыми конструкциями

19.04.2019 18:56

Планируется разместить в центральной части областного центра более шестисот новых световых конструкций.

Разработанную по его поручению муниципальным предприятием «Воронежгорсвет» новую концепцию иллюминационного оформления города мэр Воронежа представил губернатору Александру Гусеву. – Она получила поддержку Александра Викторовича и начнёт реализовываться уже в ближайшее время, – отметил Вадим Кстенин.

Ожидается, что ко Дню города, который воронежцы празднуют в сентябре, будут установлены все световые конструкции.

Новые консоли и перетяжки украсят опоры наружного освещения на площадях имени Ленина и Черняховского, у ВГУ, на проспекте Революции, улицах Плехановская, Кирова, Степана Разина, на Чернавском мосту и дамбе.

Гирляндами будут оформлены 135 деревьев в скверах «Петровский», имени Пушкина, имени Бунина, у памятника Андрею Платонову, «Жертвам белого террора» и др.

Подвесы «звёздное небо» украсят улица Мира, площадь Ленина по направлению к кинотеатру «Спартак» и Кольцовский сквер.

Архитектурную подсветку получат ставшие уже фактически памятниками арт-объекты «Пролетарии всех стран объединяйтесь» у главного корпуса ВГУ и «Слава науке» на кольце по улице Феоктистова.

Элементы иллюминации, установленные много лет назад на некоторых опорах, бережно снимут и отремонтируют, сообщила пресс-служба горадминистрации. Указание проработать вопрос их размещения на магистральных улицах районов города, которые пока не имеют такого оформления, дал Вадим Кстенин. По мнению градоначальника, «так больше территорий будут радовать воронежцев не только во время праздничных мероприятий, но и просто в вечернее время».

https://communa.ru/region/ploshchadi-ulitsy-i-skvery-v-tsentre-voronezha-ukrasyat-novymi-svetovymi-konstruktsiyami/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте