Регион
Под бдительным оком «Трактора»
27.08.2013 09:30
26 августа в Воронежской области началась профилактическая операция «Трактор». Она проводится областным Управлением Гостехнадзора совместно с органами ГИБДД и продлится ровно месяц – по 26 сентября.
…Старый, видавший виды МТ З-80, лихо мчавшийся по сельской улице, уже издали привлек внимание инспекторов ГИБДД и Гостехнадзора.
И первые подозрения оказались не напрасными. На тракторе не работали указатели поворотов, были неисправны тормоза, к тому же молодой человек, сидевший за рулём техники, не имел доверенности на право управления.
И это – всего лишь один из фактов, выявленных 26 августа в ходе начавшейся в Воронежской области профилактической операции «Трактор». Она проводится областным Управлением Гостехнадзора совместно с органами ГИБДД и продлится ровно месяц – по 26 сентября.
Особое внимание в ходе операции будет сконцентрировано на проверках соответствия тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин регистрационным данным, прохождения технического осмотра, порядка доступа лиц к управлению ими. И, конечно же, во главу угла ставятся вопросы безопасности эксплуатации, сохранения жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды.
- Во время проведения операции «Трактор» мы будем широко применять современные средства технического контроля, которыми оснащены все наши инспектора, - сообщил «Коммуне» руководитель Управления Гостехнадзора по Воронежской области Николай Феоктистов.– В случае необходимости или спорных ситуаций будем привлекать и передвижные пункты технического осмотра. Задача стоит простая и конкретная – навести порядок в использовании поднадзорной нам техники, повысить её безопасность, и мы с ней справимся. Это и в интересах экономики, и в интересах населения.
Алексей Соловьёв
Источник: газета «Коммуна» № 124 (26146), 27.08.2013г.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .