Регион
Подвиг земляков будет увековечен
03.04.2008 09:05
В управлении культуры администрации Воронежа состоялось заседание комиссии по культурному наследию. Один из рассмотренных вопросов – эскизный проект стелы, сооружаемой в ознаменование присвоения Воронежу почетного звания «Город воинской славы». Комиссия предложила к 9 мая установить на площади Победы металлический планшет с текстом Указа Президента РФ о присвоении городу этого звания.
В управлении культуры администрации Воронежа состоялось очередное заседание городской комиссии по культурному наследию.
Один из рассмотренных вопросов – эскизный проект стелы, сооружаемой в ознаменование присвоения Воронежу почетного звания «Город воинской славы».
Комиссия предложила к 9 Мая установить на площади Победы металлический планшет с текстом Указа Президента РФ о присвоении нашему городу этого высокого звания, а ко Дню города – памятные знаки на въездах в Воронеж. Стелу предлагается установить к 9 мая 2009 года на площади Ленина.
Судьба эскизного проекта стелы, предложенного комитетом главного архитектора администрации городского округа, решится после обсуждения воронежцами.