06.01.2011 09:21
  • 1394
  • 0
  • 0
Регион

Погода для настроения

06.01.2011 09:21

В Воронеже прошел сильный снег. За 4 января выпала треть месячной нормы осадковв. Правда, никому, кроме коммунальных служб, неудобств он не доставил. Погода даже прибавила новогоднего настроения. Ведь сейчас каникулы.

В ночь со вторника на среду в Воронеже прошел сильный снег

За 4 января в городе выпала треть месячной нормы осадков - 11 миллиметров. Правда, никому, кроме коммунальных служб, неудобств он не доставил. Ведь сейчас каникулы, а снег, вкупе с хорошим морозцем, стал дополнительным поводом отправиться в поход на лыжах или покататься на коньках. Так что, наоборот, – погода даже прибавила новогоднего настроения.


Каток на площади им.Ленина пришлось всё время очищать от снега. Фото Константина Толоконникова.

По данным спасателей, ЧП из-за непогоды в городе пока не происходило. Ни тебе пробок, ни тебе заторов и аварий на дорогах. Расчищать сугробы коммунальщики вышли 4 января в пять часов утра. До 9.20 на улицах Воронежа работало около 80 единиц различной техники, было вывезено более 370 кубометров снега, израсходовано порядка 900 тонн пескосоляной смеси. В первую очередь чистили центральные улицы, подъезды к остановкам маршруток.

Кстати, в ближайшие несколько дней метеорологи прогнозируют снижение осадков. Будет преобладать солнечная погода с температурой около десяти градусов мороза в дневное время. В субботу столбик термометра заметно поползет вверх.

Автор: Яна Сергеева

Источник: «Воронежская неделя», № 1 (1986), 06.01.11г.

https://communa.ru/region/pogoda_dlya_nastroeniya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте