Регион
Полмиллиона на лекарства
28.09.2010 09:08
В Борисоглебске прошёл благотворительный телемарафон «Мы же люди» по сбору средств для тяжелобольных детей.
В Борисоглебске прошёл благотворительный телемарафон «Мы же люди», целью которого является сбор средств для тяжелобольных детей.
Участие в нём принял заместитель полпреда Президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Самойлов. Он привёз лекарства для лечения лейкоза на сумму 500 тысяч рублей. Во время телемарафона эти лекарства переданы конкретным детям.
Сергей Самойлов встретился с губернатором Алексеем Гордеевым. Обсужден вопрос проведения в Воронеже в октябре конференции по развитию информационного общества на базе МАГ. На ней будут рассматриваться не только вопросы, связанные с практикой создания «электронного правительства», процессом перевода государственных и муниципальных услуг в электронную форму, но и смежные задачи, например, управление городом при помощи информационных технологий. Воронеж станет площадкой, где будет осуществляться обмен опытом, анализ и постановка новых задач в этой сфере.
Глава региона проинформировал Сергея Самойлова о региональной программе модернизации здравоохранения, в рамках которой будут переоснащаться, в том числе и детские больницы. Шла речь о ходе работ по восстановлению жилья для пострадавших от природных пожаров.
Источник: «Коммуна», № 142 (25573), 28.09.10г.