Регион
Праздник нашего двора
06.09.2011 09:17
День рождения своего двора отпраздновали жители дома № 25 по бульвару Победы. Поздравить жителей приехали секретарь Воронежского регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов и мэр Воронежа Сергей Колиух.
Город | Постепенно и целенаправленно в Воронеже идёт благоустройство среды обитания
День рождения своего двора отпраздновали жители дома № 25 по бульвару Победы. Зажигательные танцы в исполнении приглашенных творческих коллективов, веселые клоуны, а также море подарков – именно таким стало торжественное открытие благоустроенного двора.
Поздравить жителей приехали секретарь Воронежского регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов и мэр Воронежа Сергей Колиух.
«Сегодня я радуюсь вместе с вами, – обратился к собравшимся глава города. – Появился еще один красивый, благоустроенный двор. Я знаю Воронеж почти 50 лет, и у нас всегда во дворах росли деревья, цветы. Хочу, чтобы мы вместе заботились о нашем городе и передавали эти традиции нашим детям и внукам. Благодаря проекту «Единой России» «Дорога к дому» и поддержке депутатов-«единороссов» это вновь становится возможным».
В своём выступлении Владимир Нетесов подчеркнул, что партия прислушивается к пожеланиям горожан и к советам старшего поколения.
«Я искренне рад присутствовать на этом празднике. В нынешнем году в Воронеже проводится большое благоустройство. Мы все хотим, чтобы наш город стал красивым, комфортным и чистым. Городом без окраин, городом с уютными кварталами. Более 400 миллионов рублей в этом году по нашему партпроекту направлено на асфальтирование дорог к жилым домам.
Депутаты устанавливают в отремонтированных дворах детское игровое оборудование. Не так давно я встречался с лидерами ветеранских организаций, которые дали нам совет – обустраивать не только площадки для самых маленьких детей, но и не забывать о школьниках и подростках. Мы с благодарностью прислушиваемся к советам, и вот этот двор, где мы установили помимо всего прочего и баскетбольную площадку, думаю, прекрасно демонстрирует подобное. Каким быть Воронежу мы решаем все вместе», – заявил Владимир Нетесов.
Жительница дома № 25 по бульвару Победы Елена Яровая рассказала, что двор, где она живет, очень изменился в последнее время. «Три года назад здесь не было ничего, в центре двора стояли только машины. А теперь у нас детская площадка, спортивная площадка для игры в баскетбол и даже фонтан».
А первоклассница Настя заметила, что раньше было скучно гулять, а сегодня ситуация уже другая: «Сейчас, когда мы с друзьями выходим во двор, то глаза разбегаются: столько всего интересного, что не знаешь с чего и начать. Но больше всего нам нравится спортивная площадка».
Напомним, что благодаря губернатору Алексею Гордееву, депутатам «Единой России» всех уровней, а так же мэрии Воронежа уже два года подряд действует Программа «100 дворов». В её рамках благоустраиваются детские площадки и реконструируются дворовые территории. В этом году в этот список попали еще 250 дворов.
Проект будет реализовываться и дальше.
Автор: Яна Балдина
Источник: газета «Коммуна» № 135 (25763), 06.09.2011г.