04.08.2010 13:18
  • 1225
  • 0
  • 0
Регион

Приангарье подарит погорельцам Воронежской области еще 25 домов

04.08.2010 13:18

Иркутская область отправит для жителей Воронежской области, потерявших кров в результате лесных пожаров, 50 комплектов деревянных домов.

Иркутская область отправит для жителей населенных пунктов Воронежской области, потерявших кров в результате лесных пожаров, 50 комплектов сборных деревянных домов. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Правительства Приангарья.

Ранее губернатор Дмитрий Мезенцев поручил изготовить на средства Резервного фонда губернатора 25 домокомплектов. Столько же будет сделано из круглого леса, заготовленного лесопользователями Приангарья и безвозмездно переданного областному правительству.

На селекторном совещании председателя Правительства России Владимира Путина с главами субъектов Федерации 31 июля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев доложил, что огненной стихией в регионе уничтожено больше двухсот домов, столько же семей остались без крыши над головой. «Приангарье окажет посильную помощь погорельцам, почти половина из них сможет поселиться в двухквартирных деревянных домах, построенных из нашего леса», - отметил Мезенцев.

Губернатор поручил министру строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслану Болотову и председателю регионального Градостроительного совета Юрию Перелыгину на этой неделе отправиться в Воронеж. Их задача - координация действий с Правительством Воронежской области по выбору площадки в пригороде столицы Центрального Черноземья, где будут установлены дома, привезенные из Сибири.

Кроме того, представители Приангарья передадут воронежцам проектную документацию на домокомплекты с тем, чтобы в кратчайшие сроки начать заливку фундаментов под будущее жилье.

Сборные дома будут готовы к погрузке в течение двух ближайших недель. В настоящее время Дмитрий Мезенцев ведет переговоры с начальником Восточно-Сибирской железной дороги Анатолием Краснощеком о доставке комплектов по льготному тарифу или на безвозмездной основе, сообщает ИА REGNUM Новости.

https://communa.ru/region/priangare_podarit_pogoreltsam_voronezhskoy_oblasti_eshche_25_domov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте