Регион
Районные будни
25.07.2009 00:00
Своими силами | Мир и лад | Место встречи – парк
Своими силами
СХА «Синявская» в числе первых в Таловском районе приступила к уборке хлеба, информирует райгазета «Заря». Весь клин зерновых, который здесь занимает площадь 900 гектаров, убирают тремя комбайнами.
Решено всё убрать своими силами. Хоть нагрузка на комбайн и велика, но механизаторы Алексей Мазурин, Виктор Болдырев и Вадим Максимов работают с полной отдачей, без простоев.
Мир и лад
День Cемьи состоялся в селе Квашино, рассказывает воробьёвская газета «Восход».. В нем приняли участие десять супружеских пар.
Самый же большой семейный стаж - у Николая Петровича и Галины Дмитриевны Лозовых, Василия Леонидовича и Нины Ивановны Макухиных, которые в мире и счастье вместе живут уже 40 лет. В Доме культуры прошло торжественное чествование супружеских пар, а культработники подарили им задушевные песни.
Место встречи – парк
В летнюю жару, пишет бутурлиновская районная газета «Призыв», одним из самых притягательных мест отдыха стал парк культуры и отдыха в Бутурлиновке. Здесь работают детские аттракционы, можно взять роликовые коньки напрокат.
Ежедневно приходят сюда воспитанники дневного лагеря «Солнышко», что действует при Доме детского творчества. Ансамбль «Сударушка» проводит репетиции, готовится к участию в очередном всероссийском конкурсе.