Регион
Районные будни
29.08.2009 09:00
О малой родине | Трактор купили | На Дону, в Павловске | Деньги для культуры
О малой родине
В бутурлиновской типографии вышла из печати книга краеведа Серафимы Шелковниковой «Озерки – тихая моя родина», отмечает районная газета «Призыв».
На страницах книги автор рассказывает о своих знатных земляках, приводит воспоминания старожилов, делится размышлениями о дне нынешнем. Книга хорошо иллюстрирована фотографиями из истории и дня сегодняшнего села Озерки.
Трактор купили
Приобрести новую технику, не прибегая к помощи инвесторов, не беря кредиты в банке, отмечают «Эртильские новости», для сельхозпредприятий – большая проблема. Особенно сегодня, в условиях кризиса.
Однако недавно колхоз «Маяк» купил новенький американский «Кейс». Трактор уже задействован в хозяйстве на пахоте под урожай будущего года.
На Дону, в Павловске
«Батька-Дон»… Уже самим своим названием литературный фестиваль задает тон и настроение его участникам, отмечает павловская газета «В округе».
На этот раз поэтический фестиваль собрал авторов из тринадцати районов Воронежской области и гостей из Алексеевки, что в Белгородской области. А посвящался он 300-летию Павловска, основанного в 1709 году при Петре I как русская крепость и военная верфь. Естественно, что многие стихотворения, прозвучавшие на фестивале, были посвящены городу-юбиляру.
Деньги для культуры
На ремонт Колодезянского Дома культуры ООО «БУНГЕ СНГ» выделило 100 тысяч рублей, информируют «Каширские зори».
Сейчас восстановительные работы в самом разгаре.