16.02.2011 21:27
  • 2309
  • 0
  • 0
Регион

Рынок «Речной» в Воронеже перенесут на новое место

16.02.2011 21:27

Достигнута договоренность о переносе Речного рынка на один из участков левобережья города - на выезде из Воронежа.

Рабочую встречу с председателем подкомитета по закрытым статьям бюджета комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ Сергеем Чижовым провел сегодня, 16 февраля, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства, в ходе встречи были обсуждены вопросы межбюджетных отношений, связанных с финансированием программ и объектов на территории области.

Алексей Гордеев заметил, что на сегодняшний день среди важнейших задач, стоящих перед депутатами Госдумы от Воронежской области, – предпринять максимум усилий, чтобы возобновить действие в регионе важнейших социальных программ и обеспечить федеральное финансирование объектов экономики, здравоохранения, образования, культуры и других.

Собеседники сошлись во мнении, что необходимо также привлечь в регион как можно больше средств в рамках реализации федеральной программы «Чистая вода», что поможет решить острую для области проблему и активизировать строительство водоподъемных станций, очистных сооружений и других объектов.

Еще одной темой встречи стала реконструкция набережной Воронежского водохранилища.

Сергей Чижов сообщил, что достигнута договоренность о переносе Речного рынка на один из участков Левобережья - на выезде из Воронежа.

Губернатор поддержал это решение и высказал пожелание, чтобы на новой площадке был создан современный сельскохозяйственный рынок регионального значения.

Алексей Гордеев и Сергей Чижов также обсудили концепцию застройки набережной с созданием здесь крупного культурно-развлекательного комплекса общефедерального значения.

https://communa.ru/region/rynok_-rechnoy-_v_voronezhe_perenesut_na_novoe_mesto/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте