23.08.2012 09:09
  • 1539
  • 0
  • 0
Регион

С праздника – с подарком

23.08.2012 09:09

В день памяти святителя Митрофана Воронежского в парке «Орлёнок» прошёл праздник многодетных семей.

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в праздник Преображения, в день памяти святителя Митрофана Воронежского - в минувшую субботу - в парке «Орлёнок» прошёл праздник многодетных семей.

К детям и взрослым с приветствием обратился представитель епархии священник Евгений Лищенюк. Он пожелал собравшимся «быть, как дети», - всегда сохранять в душе христианское доброе чувство жизни.

Детвора получила в подарок наборы школьных принадлежностей, мороженое и сласти, для них бесплатно работали аттракционы.

Вместе со всеми в шумную атмосферу праздника окунулась семья Ирины и Алексея Зайцевых и их восемь детей. Улыбки на лицах лучше всяких слов говорили о приподнятом настроении, а сладкое угощение прибавляло радости.

По словам председателя женсовета епархии Татьяны Володько, около 300 тысяч порций мороженого было припасено для 500 многодетных семей, сладкое угощение раздавали и на следующий день на территориях воронежских храмов.

Автор: Татьяна Юшкина

Источник: газета «Коммуна» №123 (25951), 23.08.2012г.

https://communa.ru/region/s_prazdnika_-_s_podarkom/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте