Регион
Санкт-Петербург и Воронеж планируют наладить межрегиональное сотрудничество
18.05.2011 12:16
Проектом «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург – регионы России» охвачено около 40 городов. Воронежа в этом списке нет.
В рамках проекта «Информационно-деловые миссии «Санкт-Петербург – регионы России» Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Воронеж посетили представители делового сообщества города на Неве.
В настоящее время проектом охвачено около 40 городов – партнеров Санкт-Петербурга. Воронежа пока в этом списке нет.
Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, в ходе встречи с городскими властями и воронежскими бизнесменами представители питерских деловых кругов обсудили перспективы межрегионального сотрудничества.
Значимость проекта отметил директор Департамента промышленности и связи Администрации Воронежа Валерий Кузнецов: «Связь наших городов предопределена исторически – они повенчаны именем великого Петра. И сегодня в основе делового сотрудничества мы видим прежде всего обмен опытом. В частности, в сфере развития городского хозяйства».
Президент Ассоциации «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр», советник председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев выразил надежду, что в ближайшем будущем официальное сотрудничество между столицей Черноземья и Северной столицей будет налажено.