Регион
Средства, сэкономленные при подготовке к празднованию 425-летия Воронежа, направят на другие объекты
10.12.2011 13:47
Варианты использования сэкономленных средств обсуждены на заседании Межведомственной рабочей группы.
Вице-губернатор Александр Гусев провел 9 декабря очередное заседание Межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению празднования 425-летия города Воронежа.
Как сообщает секретариат вице-губернатора, обсуждалось освоение средств, выделенных на реализацию мероприятий, включенных в План по подготовке к празднованию юбилея города.
Заместитель председателя Правительства области - руководитель Департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области Сергей Куприн доложил, что федеральные средства на реконструкцию и реставрацию Воронежского драмтеатра имени А. Кольцова перечислены полностью, работы ведутся строго по графику, срок сдачи объекта – март 2012 года. Также полностью выделены средства на строительство инфекционного корпуса на 150 коек областной детской клинической больницы №2. Завершение работ – в 2013 году.
Заместитель председателя Воронежского областного суда Петр Попов сообщил о ходе строительства Воронежского Дворца правосудия. В настоящее время идет внутренняя отделка помещения, до конца года объект будет сдан.
О ремонте домов, дворовых территорий и автомобильных дорог общего пользования доложил первый заместитель главы горадминистрации - директор Департамента городского хозяйства администрации городского округа город Воронеж Сергей Крючков.
По его словам, работы ведутся по графику, идет проверка выполнения работ на каждом объекте. Подрядчики устраняют недостатки.
Администрация Воронежа внесла предложения по корректировке Плана по подготовке к празднованию 425-летия основания г.Воронежа.
Как сказал Сергей Крючков, в результате проведенных конкурсов на выполнение работ и по итогам проверок на соответствие выполненных работ запланированным получена экономия средств.
Члены Межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению празднования 425-летия Воронежа обсудили варианты использования сэкономленных средств. Все они будут направлены на другие объекты, включенные в план.