19.06.2011 13:58
  • 1463
  • 0
  • 0
Регион

Тенденция к росту численности населения наблюдается в 5 районах Воронежской области

19.06.2011 13:58

Ввод в действие новых предприятий сказался также на росте количества населения в Воронеже и Борисоглебске.

По предварительным данным Всероссийской переписи - 2010, при ее проведении на территории Воронежской области учтено постоянно проживающего населения 2335.8 тыс. человек.

Основными тенденциями в развитии городов и сельских населённых пунктов на территории области следует считать строительство и ввод различных промышленных, перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий, торгово-развлекательных центров, то есть создание новых рабочих мест и обеспечение нуждающихся жильём.

В связи с проведением данных мероприятий в Лискинском, Панинском, Подгоренском, Рамонском и Россошанском районах, а также городском округе город Воронеж и Борисоглебском городском округе наблюдается тенденция увеличения численности населения, сообщает пресс-служба Воронежстата.

https://communa.ru/region/tendentsiya_k_rostu_chislennosti_naseleniya_nablyudaetsya_v_5_rayonakh_voronezhskoy_oblasti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте