18.09.2007 09:30
  • 989
  • 0
  • 0
Регион

Уголь и мазут – в «закрома»

18.09.2007 09:30

Чтобы котельные работали надежно и бесперебойно зимой, о заготовке топлива для них в городах и районах Воронежской области заботятся летом. В муниципальных районах заготовлено около уже 105 тысяч тонн угля – это более 80 процентов от годовой потребности.

Чтобы котельные работали надежно и бесперебойно зимой, о заготовке топлива для них в городах и районах области заботятся летом.

По информации из главного управления жилищно-коммунальной политики Воронежской области, сегодня в муниципальных районах заготовлено около 105 тысяч тонн угля – это более 80 процентов от годовой потребности. Причем для социальной сферы твердого топлива запасено уже более 85 процентов от необходимого на отопительный сезон объема.

На местах заготовлено также около 7 тысяч тонн мазута для котельных и около 1 тысячи тонн печного топлива. Хотя в целом запас жидкого топлива уже превысил нормативный уровень в 30 процентов от потребности, по мнению вице-губернатора Александра Цапина, руководителям районов необходимо взять заготовку мазута и печного топлива под постоянный контроль: когда в муниципальных «закромах» достаточные запасы, зима не страшна.

Особо к пожеланию вице-губернатора стоит прислушаться в Терновском и Поворинском районах. Здесь, как показывает анализ, к началу сентября для социальной сферы не было создано запаса печного топлива и мазута. А в Бобровском районе необходимо активизировать работу по заготовке угля.

https://www.communa.ru/region/ugol_i_mazut_-_v_-zakroma/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте