Регион
Утверждён новый порядок комплектования детсадов в городе Воронеже
20.03.2008 10:12
В очереди на получение места в детсадах в Воронеже «стоят» более 14 тысяч ребятишек. Необходимо не только увеличить количество детсадов, но и сделать процесс укомплектования групп «прозрачным». С этой целью утверждён новый порядок комплектования.
О проблемах, связанных с укомплектованием детских садов в Воронеже, было сказано уже много. Только в период с 1993 по 2007 год было перепрофилировано более ста детсадов, которые в основном принадлежали различным ведомствам. Сегодня в Воронеже насчитывается 156 муниципальных и 14 негосударственных садиков, но этого явно недостаточно, так как в очереди стоят более 14 тысяч ребятишек.
Для того чтобы продвинуться в решении этих вопросов, необходимо не только увеличить количество детсадов, но и сделать процесс укомплектования групп более «прозрачным».
Как сообщила начальник отдела дошкольного образования и воспитания управления образования администрации города Воронежа Ольга Золотухина, утверждён новый порядок комплектования детсадов.
Во-первых, во всех управах для комиссий по укомплектованию детсадов введён единый приёмный день: каждый понедельник, с 14.00 до 18.00.
Во-вторых, информация об освобождении мест в детсадах на 2008-2009 годы будет поступать в эти комиссии строго до 10 апреля текущего года.
В-третьих, сам процесс комплектования будет проходить с 1 июня по 31 августа.
Родители могут обратиться непосредственно в районные комиссии с заявлением и устроить своё чадо в одно из дошкольных учреждений Воронежа.