25.05.2019 19:10
  • 616
  • 0
  • 1
Регион

В Воронеже запустили в небо 22 воздушных змея с логотипами телеканалов

25.05.2019 19:10

Акция, посвященная запланированному на третье июня полному переходу в Воронежской области на цифровое вещание с отключением аналогового, прошла в субботу, 25 мая, на Советской площади.

Мероприятие было организовано Минкомсвязи России и Правительством Воронежской области.

Руководитель Департамента цифрового развития Воронежской области Дмитрий Проскурин, открывая мероприятие, отметил, что более высокое качество сигнала станет доступно всем бесплатно: двадцать телеканалов можно будет смотреть везде, в любой точке страны.

Известные воронежские спортсменки – мастера спорта России по тхэквондо и лёгкой атлетике Марина Попова и Мария Рыбникова провели под музыку «цифровую зарядку». Затем волонтёры запустили, под аплодисменты собравшихся на площади, в небо воздушных змеев с логотипами телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового телевещания, «цифровой бабочкой» и названием региона.

Такой же флэшмоб прошёл в 35 регионах России, переходящих на «цифру».

https://communa.ru/region/v-voronezhe-zapustili-v-nebo-22-vozdushnykh-zmeya-s-logotipami-telekanalov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте