Регион
В администрации Железнодорожного района – кадровая рокировка
06.05.2006 00:00
Сегодня глава Воронежа Борис Скрынников представил сотрудникам администрации Железнодорожного района нового руководителя – Николая Перевозова. Бывший директор муниципального предприятия «Воронежтеплосеть» сменил на посту главы администрации района Валерия Кузнецова, работавшего на этой должности последние два с половиной года. Борис Скрынников отметил, что Николай Перевозов, как и представленный им вчера в Коминтерновском районе Сергей Королев, является пока исполняющим обязанности главы администрации. Определенные кадровые шаги объясняются в том числе и непростой ситуацией в городе. Даже решение продлить контракты с прежними главами райадминистраций не является...
Сегодня глава Воронежа Борис Скрынников представил сотрудникам администрации Железнодорожного района нового руководителя – Николая Перевозова. Бывший директор муниципального предприятия «Воронежтеплосеть» сменил на посту главы администрации Железнодорожного района Валерия Кузнецова, работавшего на этой должности последние два с половиной года.
Борис Скрынников отметил, что Николай Перевозов, как и представленный им вчера в Коминтерновском районе Сергей Королев, является пока исполняющим обязанности главы администрации. Определенные кадровые шаги объясняются в том числе и непростой ситуацией в городе. Даже решение продлить контракты с прежними главами районных администраций не является окончательным. Кадровая работа, с учетом прежде всего способности руководителей наладить эффективный уровень диалога с населением, будет продолжена.
–Главная наша задача, – сказал глава города, – показать народу, что власть может быть открытой. Более того, мы намечаем после сокращения штатов в городской администрации направить часть высвободившихся должностей под организацию работы непосредственно с населением. Каждый житель Воронежа должен знать, кто ответствен за рассмотрение его заявления, просьбы, жалобы, предложения.
Борис Скрынников сообщил также, что предполагается назначение Валерия Кузнецова на должность директора департамента по работе с органами местного самоуправления и развитию территорий.
Не удивительно, что у журналистов возник вопрос, касающийся непростой ситуации с воронежскими теплосетями, которым грозит процедура банкротства, и которые возглавлял именно Николай Перевозов. Отвечая на него, Борис Скрынников отметил, что во многом благодаря именно организаторским способностям и большому опыту Николая Перевозова, его усилиями как организатора удалось избежать ещё более худшего варианта и катастрофы в снабжении воронежцев теплом. Накопившиеся здесь с годами проблемы не зависят от одного человека и требуют вмешательства не только городских и областных властей, но, по-видимому, и федеральных.
– Я надеюсь, – сказал глава города, – что Николай Михайлович, которому приходилось быть и главой районной администрации, сделает всё от себя зависящее, чтобы население района чувствовало в своей жизни изменения только в лучшую сторону.
Лорис Гукасян.
(Пресс-служба администрации г.Воронежа).