Регион
В Кольцовском сквере Воронежа демонтирован последний торговый павильон
19.03.2008 09:32
Демонтаж двух торговых павильонов в сквере начался после того, как на их владельцев был наложен штраф в 150 тысяч рублей за неисполнение решения суда. Причём разбирать конструкции суд обязал не приставов, а хозяев торговых точек.
Демонтаж двух торговых павильонов начался после того, как на их владельцев был наложен штраф в 150 тысяч рублей за неисполнение решения суда. Причём разбирать конструкции суд обязал не приставов, а хозяев торговых точек. Поэтому все работы идут с ювелирной точностью.
После судебных тяжб и уговоров дело наконец-то сдвинулось с мёртвой точки.
По замыслу городских властей, Кольцовский сквер вместе со сквером у памятника Пушкину и парком перед мэрией должен превратиться в единую зону отдыха – своеобразный зеленый островок в центре Воронежа. Без самостийных торговых точек.
Однако Кольцовский сквер ещё не скоро избавится от порядком надоевших павильонов. Два торговых исчезли, но один игровой остался. Договор аренды у владельцев игрового зала подписан до 2013 года. Хотя запрет на деятельность подобных азартных учреждений действует уже сейчас.