26.05.2007 00:00
  • 864
  • 0
  • 0
Регион

В объективе – Беларусь

26.05.2007 00:00

Молдавская парламентская делегация посетила Белорусский тракторный завод… Премьер-министр Беларуси принял участие в закладке капсулы на месте строительства Дворца игровых видов спорта в Москве… В Борисовском районе состоялось перезахоронение праха французских солдат армии Наполеона 1812 года… Хореограф Егор Дружинин провел мастер-класс в Минске... Финальное шоу «Форд Супермодель мира» состоялось 20 ноября во Дворце Республики в Минске...

МОЛДАВИЯ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ТРАКТОРОМ

Молдавская парламентская делегация посетила Белорусский тракторный завод… Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский принял участие в закладке капсулы на месте строительства Дворца игровых видов спорта в Юго-Западном административном округе Москвы.

На заводе делегация во главе с руководителем рабочей группы по сотрудничеству с Национальным собранием Республики Беларусь Юрием Ереминым ознакомилась с деятельностью предприятия, обсудила некоторые вопросы сотрудничества Молдовы и Беларуси. ЛИДСКИЙ ЗАМОК – ПАМЯТНИК ЗОДЧЕСТВА

Лидский замок – памятник оборонительного зодчества XIV-XV веков. Построенный в 1330-е годы, он входил в линию крепостных сооружений Новогрудок – Крево – Мядининкай – Тракай.

Построен на насыпном песчаном основании высотой 5-6 метров, был окружен болотистыми берегами рек Лидеи и Каменки и рвом шириной примерно 20 метров, который соединял реки и отделял замок от города. Замок в плане – неправильный четырехугольник со сторонами примерно 80 метров и двумя угловыми башнями. Стены – толщиной 2 метра внизу ,1,5 метра вверху и высотой до 15 метров.


Лидский замок ЭТОТ ОПЫТ МОСКВЕ ПРИГОДИТСЯ

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский принял участие в закладке капсулы на месте строительства Дворца игровых видов спорта в Юго-Западном административном округе Москвы.

Присутствие главы белорусского правительства на этом мероприятии не случайно. Как сообщил во время церемонии мэр Москвы Юрий Лужков, решение построить в российской столице такой спортивный комплекс пришло из Гомеля, где уже построен подобный ледовый дворец. Новый объект будет возводиться с применением конструктивных, инженерных и технологических решений, применявшихся при строительстве Гомельского дворца. Соответствующее постановление уже принято правительством Москвы.

Кроме того, в настоящее время оформляется договор подряда на поставку деревянных конструкций производства ОАО «Гомельский комбинат строительных конструкций». ПЕРЕЗАХОРОНИЛИ ПРАХ ФРАНЦУЗОВ

В Борисовском районе состоялось перезахоронение праха французских солдат армии Наполеона 1812 года.

Торжественная прощальная церемония прошла на правом берегу Березины, у французского памятника воинам, погибшим в сражениях на этой реке.

Церемония перезахоронения останков
французских воинов армии Наполеона Бонапарта. ХОРЕОГРАФ ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС

Егор Дружинин сегодня один из самых популярных и востребованных хореографов России. Благодаря этому человеку умеет танцевать почти вся российская эстрада, именно он сделал шоу «Фабрики звезд» интересными и разноплановыми.

30 ноября Егор Дружинин провел мастер-класс в Минске. НА КОНКУРСЕ ПОБЕДИЛА ВИКТОРИЯ



Финальное шоу «Форд Супермодель мира» состоялось 20 ноября во Дворце Республики в Минске. Из числа 30 красавиц со всей Беларуси победительницей конкурса стала Виктория Махота. Она и будет представлять республику на престижном конкурсе «Супермодель мира» в Нью-Йорке.

Победительница финального шоу Виктория Махота

Фото БелТА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.

https://communa.ru/region/v_obektive_-_belarus/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте